Los 484
Werner, Richard Martin
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
Offenbach/Main, 1903 - Oberursel, 1949H. 87 cm
Stehender weiblicher Akt, um 1935. Porzellanskulptur. Unterseitig signiert und mit der Modellnummer "925" bezeichnet. Ausführung: Rosenthal