Los 484

Werner, Richard Martin

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Offenbach/Main, 1903 - Oberursel, 1949
H. 87 cm
Stehender weiblicher Akt, um 1935. Porzellanskulptur. Unterseitig signiert und mit der Modellnummer "925" bezeichnet. Ausführung: Rosenthal